河北十一选五娱乐平台:关于17路公交车站点设置问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于17路公交车站点设置问题
来信内容

你好,公交车是为广大市民服务的公益性事业,17路公交车因为其特殊性,主要服务监狱工作人员和实验学校学生,发车时间也相应的跟着学生的上下学时间做调整。据我详细调查,17路公交车的设置站点基本上以单位、学校为主,有的站点距离也很近,在市政府这一站设置了2处站点,并不是严格按照距离去规划设计的,如果按照距离严格设计的话,建议在风度柏林设置一站,因为从韵和监狱到终点站公交枢纽中心距离很远,中间并没有设置站点,风度柏林不能因为是商业小区或者临近单位宿舍就可以撇出去,非常有必要设置一站,更好的方便学生和市民出行,建议公交公司认真调查以后,重新科学规划站点。

来信时间 2018-06-12 15:30:00 办件编号 20180612009975
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:公司工作人员实地考察,由于其小区东门南侧设置了韵和嘉苑站点,距离其小区东门约300米,若在该处再增设站点,将导致站距过短,影响线路运营,所以不再增设站点。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

河北排列七历史记录 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:[email protected]

  • 重庆市公安局交通管理局 2019-02-19
  • 新时代建筑的审美需要 2019-02-19
  • 【理上网来·辉煌十九大】澳大利亚专家:一个强大自信的中国会给世界带来更多机遇 2019-02-19
  • 我省启动法律职业资格考试 2019-02-18
  • 新余投资2.6亿元建设陆路口岸查验区 2019-02-18
  • 新华时评:品味文化远香 涵养文化自信 2019-02-18
  • [车]——古代没有我们这个时代所拥有的现代化的人造物质构成体;古人没有更多的追求,只要吃好、穿好也就满足了。 2019-02-17
  • 土地是自然存在的地球的一部分,不是人类劳动成果,没有价值,买房者不应支付土地费,房价之所以虚高,是因为买房者支付了不该支付的土地费。 2019-02-17
  • 总书记考察烟台中集来福士都关心了啥? 2019-02-17
  • 冷少农写给儿子的家书 2019-02-17
  • ECCO 2016春夏创造单色奇迹 2019-02-16
  • 【高清】重庆:特色图书馆书香四溢 2019-02-16
  • 浙江小学生北大行 梦想教育从小开始 2019-02-16
  • 网约车司机因接客时间起纠纷 持棒球棍殴打乘客 2019-02-15
  • 切切切,端午节安康! 2019-02-15
  • 325| 381| 615| 675| 93| 305| 915| 22| 218| 310|