河北11选五怎么算:外窗漏水严重

【字体:】 打印本页
来信标题外窗漏水严重
来信内容

尊敬的政府工作人员: 您好,我在十分无助的情况下求助无门才唐突地向您发信求助,请原谅我的唐突之举。 我家是农村的,和女朋友辛辛苦苦攒了四五年的钱才分期买了滨州市滨城区黄河八路渤海九路巴黎花园45平方米的阁楼房,准备结婚用,从去年11月份装修好的。期间一直没下大雨,就在今年5月15日(三周前)的大风大雨中发现当时施工时有严重的偷工减料的行为,窗子外(玻璃与窗框位置)没有打胶,至使屋外下大雨,窗下下中雨的情况发生,让我真真的感受到了“床头屋漏无干处,雨脚如麻未断绝”的场景,窗边的床垫全部湿透,地板也泡了一半(没有任何夸大,后附照片,照片只能上传一张,不能全面反映)。 给物业打电话,他说让我拍好照片留证,随后再和物业联系,他给了我一个开发商干活的人的电话让我自己联系,开发商干活的人去看了一下,又给了我一个电话说是当时给他们干窗子活的人的电话,我就一直给干窗子活的人打电话,(关系说明:物业为A,开发商为B,开发商的分包C,我给A打电话,A给了我B的电话,我给B打电话,B给了我C的电话,我一直给C打电话)他一直说看看有时间就过去。我一天一个电话,他一天一推,这样就过了一周,还是没解决,然后我又给物业打电话,他说给联系,只是答应着,也不给解决。 眼看着就要进雨季了,总是出现这样严重的漏雨,还怎么用这样的房子结婚啊。希望领导能给予解决! 至此 敬礼?。?!

来信时间

2018-06-04 12:58:14

回复时间 2018-06-22 16:13:26 办件编号 20180604009885
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市住建局调查,有关情况如下:已安排工作人员与开发单位联系,施工单位维修人员于当天下午到业主家中检查渗漏点,经检查中空玻璃外侧未做防水密封处理。现其反映的质量问题已维修完成。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

河北排列七历史记录 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:[email protected]

  • 重庆市公安局交通管理局 2019-02-19
  • 新时代建筑的审美需要 2019-02-19
  • 【理上网来·辉煌十九大】澳大利亚专家:一个强大自信的中国会给世界带来更多机遇 2019-02-19
  • 我省启动法律职业资格考试 2019-02-18
  • 新余投资2.6亿元建设陆路口岸查验区 2019-02-18
  • 新华时评:品味文化远香 涵养文化自信 2019-02-18
  • [车]——古代没有我们这个时代所拥有的现代化的人造物质构成体;古人没有更多的追求,只要吃好、穿好也就满足了。 2019-02-17
  • 土地是自然存在的地球的一部分,不是人类劳动成果,没有价值,买房者不应支付土地费,房价之所以虚高,是因为买房者支付了不该支付的土地费。 2019-02-17
  • 总书记考察烟台中集来福士都关心了啥? 2019-02-17
  • 冷少农写给儿子的家书 2019-02-17
  • ECCO 2016春夏创造单色奇迹 2019-02-16
  • 【高清】重庆:特色图书馆书香四溢 2019-02-16
  • 浙江小学生北大行 梦想教育从小开始 2019-02-16
  • 网约车司机因接客时间起纠纷 持棒球棍殴打乘客 2019-02-15
  • 切切切,端午节安康! 2019-02-15
  • 798| 186| 837| 479| 70| 805| 724| 346| 173| 650|