河北省十一选五:咨询黄河十二路书香嘉苑小区(一期)何时能办房产证

【字体:】 打印本页
来信标题咨询黄河十二路书香嘉苑小区(一期)何时能办房产证
来信内容

书香嘉苑小区(一期)已经入住7、8年了,一直没有办房产证的消息,想咨询下一期的房子能不能办房产证,如果能办,迟迟不给办理是为什么,如果不能办,是哪里出了问题?

来信时间 2018-06-18 17:48:19 办件编号 201806180010021
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 咨询 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市国土资源局调查,有关情况如下:该小区一期房屋坐落的土地没有登记手续,需要开发商完善出让土地手续。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

河北排列七历史记录 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:[email protected]

  • 重庆市公安局交通管理局 2019-02-19
  • 新时代建筑的审美需要 2019-02-19
  • 【理上网来·辉煌十九大】澳大利亚专家:一个强大自信的中国会给世界带来更多机遇 2019-02-19
  • 我省启动法律职业资格考试 2019-02-18
  • 新余投资2.6亿元建设陆路口岸查验区 2019-02-18
  • 新华时评:品味文化远香 涵养文化自信 2019-02-18
  • [车]——古代没有我们这个时代所拥有的现代化的人造物质构成体;古人没有更多的追求,只要吃好、穿好也就满足了。 2019-02-17
  • 土地是自然存在的地球的一部分,不是人类劳动成果,没有价值,买房者不应支付土地费,房价之所以虚高,是因为买房者支付了不该支付的土地费。 2019-02-17
  • 总书记考察烟台中集来福士都关心了啥? 2019-02-17
  • 冷少农写给儿子的家书 2019-02-17
  • ECCO 2016春夏创造单色奇迹 2019-02-16
  • 【高清】重庆:特色图书馆书香四溢 2019-02-16
  • 浙江小学生北大行 梦想教育从小开始 2019-02-16
  • 网约车司机因接客时间起纠纷 持棒球棍殴打乘客 2019-02-15
  • 切切切,端午节安康! 2019-02-15
  • 528| 161| 156| 280| 90| 972| 977| 774| 681| 458|